Умар Мулла Киличов

Очень волнует одна тема по вакансии"менеджер по продажам". кто знает больше расскажите пожалуйста. спасибо!

Есть фирма продает определенные конструкции. цена за одну продукцию может быть от 50 000 до миллиона рублей.
я буду работать на входящих звонках, принимать заказы, размещать поставщику коммерческие предложения по данным заказам/покупкам.

я чисто сижу на телефоне.
Меня интересует вопрос материальной ответственности. какая она может быть? ?

Если я допустим закажу у поставщика и отправлю заказчику не тот товар (по своей или не по своей вине.. ) (допустим его цена 500 000)
что сто мною будет???? я попадаю на эту сумму? ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ЗА ЭТО??? ?

я очень боюсь этого. за что мне нужно волноваться, а за что нет? ?
спасибо!

не увидел нормального и четкого ответа на заданный вопрос.
пожалуйста напишите ответы на выше заданный вопрос. кто знает. а может кто-то сталкивался с подобным...

Михаил Дорохин

Всё завистит от того что будет написанно в трудовом договоре и договоре индивидуальной ответственности. Всё читайте внимательно.

Мадина Раммо

Полная материальная ответственность наступает после подписания договора о полной материальной ответственности. И оборудование сначала числится на кладовщике, потом или передаётся непосредственно клиенту либо через экспедитора или другое материально ответственное лицо. Если оно не передаётся под мат. ответственность лично Вам, то (даже при наличии договора) на всю сумму убытка Вы не "попадаете", а на сравнительно небольшие суммы. То есть автоматически работодатель не имеет права взыскать с Вас весь убыток. Могут попытаться через суд или тупо "наехать". Но суд -дело тёмное (могут и уголовное дело притянуть за уши) и судиться имеет смысл не с Вами, а с теми кому отгрузили. Вероятнее всего-тупо вышвырнут с работы.

Леонид Неповинных

У меня был похожий случай. Давно. Когда ещё искал работу. Предлагали котлы продавать за хороший процент. Котлы ясно дело стоят миллионы. Я не стал работать, по причине перенасыщенности рынка сбыта. Однако, на собеседовании я услышал ответ на ваш вопрос.
По ходу разъяснения обязательств типа "напиши заманчивое коммерческое предложение и сделай массовую рассылку бла бла бла" я услышал, что в обязанности всех менеджеров входит только поиск клиента и согласование его предпочтений с фирмой, в которой ты работаешь, а так же эскорт продукции до погрузки (для отчётности доставки) и всё. Правда бумажной волокиты много. Но КОНКРЕТНО по вашему вопросу: все риски берёт на себя фирма. Вы тут не причём, это ИХ задача такие вопросы решать. Кто вы? Просто менеджер по сбыту. Ваша задача найти клиента и передать начальству его просьбу. Всё документально зафиксировать. остальное вас вообще волновать не должно. Никакие заказы, никакое общение с прямым поставщиком. Должен быть отдельный человек на это дело.