Ан
Анастасия

Уважаемые!! ! Помогите пожалуйста найти ошибку в сборке схемы УНЧ

Дело в том что я собрал вот этот усилитель, все слышится нормально, звуки все четкие, только очень тихо, вообще не чувствуется никакого усиления. Я понимаю что наверное нельзя так на пальцах объяснить как я собрал схему и получить ответ, но все же скажите, где мне хоть искать неполадку. И еще, я сначала включал этот усилитель, не подсоединив теплоотвод к микросхеме. Может из за этого. Скажите могут ли в этом случае быть такие последствия которые я описал выше? ? Заранее спасибо

D M G

Все нормально. Просто нет предварительного каскада усиления (другой микросхемы) подай сигнал ну скажем с наушников телефона...

Сергей Михайлов

По моему очень большая емкость у конденсатора отрицательной обратной связи С2 и попробуй увеличить и сделать переменным сопротивление R1 по моему что то с делителем R1. R2.

Алексей Туманов

Дмитрий Стрельников прав, эта микра туповатая, надо на нее подавать сигнал порядка 1 вольта, нужен пред усилок, да и С1 поставить 10 мкф, в теликах так и стоит....))))))))))))))))

Валентина Лысова

Ошибок в схеме нет, после подачи питания надо проверить напряжение на выходе микросхемы (должно быть половина питания) .

R1, R2, C2 определяют усиление (100 раз по напряжению) .

Тепловой защиты в этой микросхеме нет.