Екатерина Фадеева

Не приписан к военкомату. Живу за границей.

Здравствуйте, мне сейчас 19. Я переехал жить в Казахстан в 15 лет, следовательно пропустил приписку в военкомат. Сейчас обучаюсь, и военкомат обо мне не вспоминал. Прописка у меня казахстанская, тут в военкомате не приписан так как имею гражданство РФ.
Грозит мне что нибудь? Военкомат вспомнит обо мне в 20 лет когда буду паспорт менять? Если поменяю гражданство будет меня беспокоить местный военкомат??

Когда буду менять паспорт.. . это буду я делать в консульстве (на сколько мне извесно) . Куда меня отправят, то есть в какой военкомат? Прописки в России у меня нет. Живу я в городу Уральск Западно-Казахстанской области.

Дима

По идее должны вспомнить. По обучению в заграничных ВУЗах отсрочка не предусмотрена. Так что перед сменой паспорта тебя, скорей всего, поставят на воинский учет.

Людмила Дозорцева

При обмене паспорта и будешь решать свои проблемы.

Алексей Кононов

Граждане РК в российской армии в качестве срочников не нужны.

Александр

При смене паспорта получите повестку в военкомат.

Игорь Арсенин

Пока вы живете за границей, никакой военкомат вами не будет интересоваться.