Игорь Курский

Задача на определение кинетической энергии тел, вращающихся вокруг неподвижной оси.

Вращаются три одинаковых колеса. Их угловые скорости одинаковы, но направление вращения одного из колес противоположно двум другим. Как изменится кинетическая энергия системы, если колеса сцепить Трением оси пренебречь.
1) уменьшится в 9 раз
2) увеличится в 9 раз
3) не изменится
4) уменьшится в 3 раза

Ал
Альбина

То ли лыжи не едут.. .
Смотря как сцепить. Если треугольником, то вращаться они однозначно перестанут, кинетическая энергия упадет до нуля, т. е. уменьшится в БЕСКОНЕЧНОЕ число раз. Но такого варианта нет.
Если специть в ряд: по краям - те, которые в одну сторону вращается, а посередине - то, что вращается противоположно, то.. . вообще никак не изменится

Просто Толик

ВАМ, надеюсь, популярно объяснили, ЧТО К ЭТОЙ ЗАДАЧЕ РИСУНОК НУЖЕН или ПОЯСНЕНИЕ!!!, как онип между собой расположены!!!