Иван Маркин

что делать если температура 39,8,пью ангримакс, но от него ещё выше поднимается ( что делать?

Се
Серёжа

врача вызывать надо, и срочно :c

Да
Даша

надо отменить пить эти лекарство, дайте организму вырабатывать иммунную свою систему, пить как можно больше жидкости и поспать, а также сильно попотеть, горячий лоб и руки, тело вытерать влажным полотенцем смоченным в укусном растворе

Оксана

Парацетамол 3 раза в день. Если не поможет, врача на дом.

Кирилл

выпить жаропонижающее, мне очень хорошо помогает МИГ, антифлу.

Да
Дарья

У нас (в реанимации) при высокой температуре клали холод ( например, пластмассовые бутылки с холодной водой) на крупные артерии (плечевые, бедренные, сонные) . Помогало и без лекарств. У вас, похоже, температура повышается не от лекарства, а, скорее, оно недостаточно сильно. Если это осложнения начинаются: то при отитах сильные боли в ухе, при пневмонии - колющие боли при вдохе, при бронхите кашель усиливается, при ангине боли в горле при глотании (да и так можно увидеть гнойные пробки. Пока пейте до 2 литров за сутки клюквенный морс. Если осложнения - "Скорую". Много пить жидкости хорошо при любом осложнении.

Ан
Анна

не кутаться. можно принять прохладный душ. . много пить- пока писать часто не начнешь. . парацетамол по 2 табл ( если тебе больше 16).. не поможет- через 2 часа можно повторить. . да и собственно- что лечим? ? ОРВИ? или что другое?

Иришка

парацетамол.. . обтирание кожи разведённым уксусом или водкой ...не растирать, а увлажнять.... скорую вызывайте

Ол
Ольга

В ангримаксе парацетамол есть, но доза как для ребенка. Кто придумал такое лекарство! Надо пить в нормальной дозе.

До 38,5 градусов - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4-6 часов. В виде сиропа или в виде свечей, не имеет никакого значения. ДОЗА зависит от возраста. Взрослому 0,5 г на раз.
Цель - не сделать температуру нормальной, а снизить хотя бы до 38, тогда она безопасна.
Дополнительно при высокой температуре - обтирание всего тела РАЗВЕДЕННЫМИ!!!! водкой или уксусом. Развести так, чтобы не было сильного запаха - эти вещества в больших дозах ядовиты. Столового уксуса (НЕ ЭССЕНЦИИ!!! ) столовая ложка на литр воды или даже еще меньше. Или просто водой. И лежать раскрывшись или в мокрой простыне - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи.
Если используете водку или уксус, разведите водой так, чтобы запах был совсем слабым -
Следите, какие еще симптомы есть или будут: насморк, кашель, понос и т. д. – все это требует уточнения диагноза и лечения.
Обильное питье (молоко или чай с лимоном, малиной, медом).

Тина

Вызвать скорую. Можно развести 1:1 уксус с водой и протереть руки, ноги, шею и положить марлю смоченную на лоб.

Тв
Твоя

Температура -то ой-ей. У Вас не отит или воспаление легких. Скорую вызывайте. При обычной простуде такаятемпература редкость.
Пейте парацетомол и половинку но-шпы, так врач мне говорил.
А лучше самой в больницу, не в поликлинику.