Артур Исаков

что лучше? бензиновый триммер или электро?

Зинаида Бойко

главное, чтоб резак был МЕТАЛИЧЕСКИЙ а если бывают электро с металическим пропелером- то супер , .в бензиновом геморой, смешивать топливо . там масло надо добавлять и ещё что-то, но он всёравно лучше, а с электро струной 90% врмени потратишь на замену струны и ручную уборку толстых сорняков .

Оля Дембицкая

Смотря для каких целей! Если использовать возле дома - электро, а на поле нет электричества !

Яш
Яшка

бензо - но пара проблем может возникнуть

Serik

Бензиновый конечно лучше.

Ма
Марина

Если в пределах огорода, электрический однозначно. Целину косить- понятное дело, бензиновый. Почему для огорода электрический? Потому что достал, и он уже готов к работе. Покосил и убрал, никаких забот. Не надо заливать бензин с маслом, покупать их, вонять, тарахтеть, заниматься вечной настройкой карбюратора, покупать запчасти, потому что в некоторых моделях есть вечные болезни двигателя, и так далее.
У меня есть два примера. Сосед по даче. Купил электро триммер. Доволен как слон. И тесть, который купил бензо. Каждый год покупает запчасти, сам заипался и других заипал уже!

Татьяна

Однозначного ответа нет и не будет. Каждый понимает слово "лучше" по-своему.
Единственно, ДВС, конструктивно гораздо сложнее, чем электродвигатель, а следовательно.. .
Но, и от производителя, разумеется, многое зависит. Не стоит ждать великих чудес в плане качества от бюджетных поделок из кетая, хоть бензо, хоть электро - все одно барахло, до первой поломки, которая не за горами.

Яна Никишина

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, многое зависит от того, с какой стороны посмотреть на это. Если смотреть на это с точки зрения экологии, то станет совершенно очевидно, что безопасным для окружающей среды является именно электрический двигатель. С точки зрения производительности и мобильности бензиновый двигатель вне конкуренции. Для такого инструмента не нужен провод, который может помешать работе, работает он автономно. А вот вес у бензиновых триммеров не маленький, так что если вам не хочется носить на себе лишний груз, тогда приобретайте электрическую модель.