Александр Трахтибидох

Можно ли кастрировать глухого кота?

Так получилось, подобрали кота. Яно домашний был: чистый, ручной (любит сидеть, спать на руках) . даже удивились, что такого красавца выбросили. Окрас видно на фото. !--начало кода фотографии --> Он не белый! Скорее персиковобелый или кремовый. Хвост полосатый с рыжим. И ещё! Голубые пленяющие глаза.. . Красавец! Сразу съездили в ветеринарку, где нам назначили уколы для поддержания иммунитета. Потом будет глистогонка, прививки. И вот думает о кастрации. Вернее точно надо кастрировать. (если, конечно, не найдутся хозяева, которые заберут его таким). Коту примерно 7-8 мес, но у нас дома есть активная пока нестерилизованная кошка, поэтому надо. Котик (назвали персиком) стал приходить в себя после улицы. Попытались угадать имя, звали кис-кис, но он вообще на звук не отреагировал. Проверили хлопком, громкой музыкой. Ноль. Как только я попыталась изобразить, как орут кошки, он стал оглядываться по сторонам. Но моя кошка уже бежать драться приготовилась. Т. е. реакции совсем другая, отличная от нормальной. Я считаю, что он почти глухой. Может слышит только определённую частоту, может ещё что-то. Жаль, это поняли после посещения ветеринара. Но мы туда ещё поедим, будем точнее спрашивать о данной ситуации.
Где-то читала, что наркоз может действовать на уши. Правда или ложь? Может ли котик после операции совсем потерять слух? Или ему противопоказана операция? если кто сталкивался или просто имеет своё мнения, напишите, пожалуйста. Безусловно, консультация ветеринара будет, но хочется и других мнений. Кота будем пристраивать. (Получится ли...)

Елена Гребенникова

обязательно кастрировать, он скоро начнет все метить и орать - и снова рискует оказаться на улице

Константин

Котика в обязательном порядке кастрировать! Только в нормальной клинике, а не в полуподвальной забегаловке! Все будет нормально и через два дня котя и забудет об оперерации, глухота ни какого отношения к кастрации не имеет (это глупости и слухи)!

Св
Светлана

Потом не забудьте достать глазки, отбить нюх и одеть в скафандр. И самый счастливый не свете кот обеспечен.

Денис Буланцев

напишите в Тайские потеряшки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на тайкете, вдруг и правда ищут,
насчёт кастрации возможная глухота никак на колокольца не влияет.

хорошенький зайка окраса ред поинт, маленькое солнышко))

Надежда Путякова

конечно можно кастрировать и нужно. не слышала, чтоб наркоз на глухоту влиял.

Татьяна Лавренова

Сейчас кастрацию могут и под местной анестезией делать. Наш ветеринар так работает.

Маргарита Зозуля

Здравствуйте
Мне кажеться что не надо кастрировать

Кристина Огня

Можно кастрировать

Галия Сабитова

я бы не стала кастрировать у нас не кастрированный жил-не метил, но у него др проблема была-больные почки и недержание