Serdar Ozturk

Почему японцы во время второй мировой войны бегали с катанами и че то кричали на своем???

Я вот стал замечать, что в большинстве фильмов про вторую мировую, японцы бегут либо со штыками, либо с катанами, как самураи, и при этом орут что то типа: БАНЗААААААААЙЙЙЙЙЙ!!!! Не ну реально, если поиграть в Call of Duty World at War, посмотреть Говорящие с ветром, и вообще кучу подобных фильмов, то практически всегда такая картина! Кстати такую же хрень можно заметить в фильме Взвод, но там уже Вьетконговцы. Зачем они так делают? Это типа отпугивание врагов, или там традиция чтоль такая????

Ек
Екатерина

У них техника была слабая, но при атаке кричали банзай.
Кстати, японцы носили взрывчатку и могли подорваться в случае опасности.
По инструкции к ним нельзя было приближаться ближе чем на 15 м.

Кричали "Банзай", выражая тем самым преданность императору.
Также считается, что этот клич использовали камикадзе.

Смысловое значение слова «Бандзай» (русифицировано в Банзай) заимствовано японцами у китайцев и произошло в результате искажения китайского «Вань суй!» , означающего «Десять тысяч лет жизни [императору]» .
Это в определенной мере соответствует немецкому «Хайль!» , означающему «Да здравствует!» .

Сейчас банзай – что-то вроде "Ура! "