Серёга Добров

Проблема. Интернет включен, но браузер выдаёт:

Нет доступа к сети Браузер Yandex не может подключиться к сети. Возможно, доступ в интернет блокируют брандмауэр или антивирус. Вот несколько советов и рекомендаций: Добавьте Yandex в список разрешённых приложений в настройках брандмауэра или антивируса. Если Yandex уже в списке, попробуйте удалить его из этого списка и добавить снова. Ошибка 138 (net::ERR_NETWORK_ACCESS_DENIED): Нет доступа к сети. Антивирус и брандмауэр не при чём, через интернет экспловер тоже не заходит, только через гугл хром и на некоторых страницах пишет: сервер выключен или не доступен. Оператор говорит всё норм. , подскажите, что можно сделать?

Ильгар Джабраилов

Можно перезагрузить модем или компьютер

Виталий Юрьевич

откройте командную строку, и введите
----
ping yandex.ru
----
если будет сообщение об ошибке, то значит или нет соединения в кабеле, или неправильно настроены параметры сети

пуск - панель управления - сеть и интернет - центр управлления сетями.. . -подключение по локальной сети - свойства - .IPv4 - свойства, там везде поставите галки "...автоматически... ", и перезагрузитесь. Если это не поможет, то в настройках "центр управлления сетями... " нажмите "изменение параметров адаптера", и правой мышкой по значку сетевой карты "отключить", потом "включить". Если не поможет - переустановите драйвер сетевой карты.

Не забудьте проверить на вирусы программой Dr Web Cureit, может вирус блокирует.

Ольга

Если не помогут предыдущие советы, попробуй сбросить настройки рутера (модема) в фабричные и заного настроить под своего провайдера. Не исключено, что yandex.ru каким-то образом заблокировался там.

Михаил Важдалов

Панель управления\Система и безопасность\Брандмауэр Windows\Разрешенные программы

Алексей Куликов

У меня эта же проблема. Попробую ещё пинг, остальное не действует. Антивирусник молчит, никаких вирусов. Что за хрень, вчера сёрфил по интернету, а сегодня эта ошибка?

Александр Новиков

Не уверен, но у друга возникла эта проблема после перехода на win 10,кажется от драва на сетевой карте обновил или же наоборот откатил

Арнольд

Ребутни интернет.

Дмитрий Кузнецов

Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: