Дмитрий Губанов

Помoгите найти все члены предложения и поставить запятые.

Летний дождь обильный теплый напоил влагой землю матушку и все вокруг травы цветы кустарники деревья встрепенулось ожило.

Анюта

[Летний дождь, /обильный, тёплый/, напоил влагой землю-матушку] , и [всё вокруг: травы, цветы, кустарники, деревья--встрепенулось, ожило] .
1.
Дождь напоил-грамматическая основа.
летний-определение
влагой-дополнение
землю-матушку-дополнение
2.
все, травы, цветы, кустарники, деревья--подлежащие
встрепенулось, ожило---сказуемые
всё вокруг-обобщающее слово, после них--однородные чл. предложения.
обильный, тёплый-обособленное определение