Таня

Вопрос о продаже статей

Ситуация следующая, прошу подсказать знающих людей.. .
Я - копирайтер с небольшим опытом работы. Работаю удалённо, пишу довольно большие объёмы статей по заказам.
В самом начале этой своей, так сказать, карьеры, я сотрудничала с одним малоизвестным онлайн-изданием, для которого писала статьи за небольшую плату. Я уже не работаю с ними, но статьи эти у меня сохранились. И я хочу их продать. Есть человек, который мог бы их купить. Но эти статьи уже нельзя назвать уникальными по причине того, что они опубликованы на страницах того онлайн-издания (но НЕ ПОДПИСАНЫ моим именем, равно как не подписаны и статьи других тамошних авторов) . В доказательство того, что автор - я, я могу предоставить покупателю только переписку по e-mail с редактором журнала. Имею ли я право при таких условиях продавать статьи?

Небольшое уточнение: я намереваюсь продать свои статьи НЕ через биржу контента, а другим способом.

Mari Djon

На биржах контента существует обязательное условие. Все продаваемые статьи должны быть уникальны. А Вы хотите продать дважды один и тот же товар. Сделайте глубокий рерайт. Для своих статей это совсем не сложно.