Инна Зудина

Каких людей Бог наградит вечной жизнью на земле?

Дмитрий Ладанов

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Послушных

Леонид

Кротких, смиренных и послушных Богу.

Константин Гнездилов

тех кто выращивает древо жизни

Александр Кадин

Вы путаете понятия, Вечная жизнь - это НАКАЗАНИЕ.

А наказывать он никого не хочет.

Мария Андреева

Атеистов без сомнений. .

Веруны у него уже в Печенке сидят. .

Надоели как Мухи на Говне...

Елена Брагина

Блаженных... прекрасное общество.. не дружащее ни с чем!

Valeryi Vidmanov

Таких не будет. Все умрут. Даже просветленные индусы умирают - пусть через двести лет, пусть через триста. Срок не важен, можно цепляться за жизнь зубами, конец все равно един.

Под "вечной жизнью" понимается то, что после просветления (опять же по терминологии индийской) начинается процесс вечного познавания Творца.

Впрочем, этот процесс начался для нас еще раньше - когда появилась наша душа.

Дмитрий Стамболи

Вечная жизнь – высшее состояние человека, заключающееся в благодатном соучастии блаженной жизни Бога.

В вечной жизни человек соединяется с Богом, обретает достижимую для него полноту Богопознания и Богообщения. Вечная жизнь есть вид тварной вечности, в которой человек приобщается вечности Божественной. В вечной жизни Бог делится Своими нетварными совершенствами, дарует человеку участие в Своем бытии. Вечная жизнь есть высшее благо для человека. Цель пришествия в мир Сына Божия, как и всего домостроительства нашего спасения, состояла в том, чтобы «всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин 3. 15). Дар вечной жизни воспринимается человеком уже здесь, на земле, через деятельную веру в Сына Божия и Церковные таинства, через соблюдение евангельских заповедей и самоотверженное следование за Христом. Полное приобщение вечной жизни станет возможным после воскресения тел, когда Бог обновит все творение, соделает его нетленным и вечным (Откр 21. 5). Вечная жизнь также именуется Царствием Божьим.

какая земля....

Нася С

Ну пока счастливчик только один- Ильич....

Анна Галкина

Каких придумаете. Вечная жизнь ваша придумана, и Бог - тоже.
Можете даже Чебурашку или Фродо Бэггинса "наградить"...

Ирина Игонина

тех кто хочет узнавать о нем, и послушен ему

Жанбу Калбаева

Вечная жизнь — это дар Бога, выражение его всеобъемлющей любви и незаслуженной доброты. В Римлянам 3:23, 24 мы читаем: «Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом» .

Все, кто любит Иегову и исполняет его волю, независимо от их прошлых грехов, угодны ему. Итак, надежда на вечную жизнь — это, прежде всего, проявление незаслуженной доброты Бога и его непревзойденной любви.