Юлия

Бог отдал евреям Ханаанскую землю в вечное владение? И после новой Земли?

3. И сказал Иаков Иосифу: Бог Всемогущий явился мне в Лузе, в земле Ханаанской, и благословил меня,
4. и сказал мне: вот, Я распложу тебя, и размножу тебя, и произведу от тебя множество народов, и дам землю сию потомству твоему после тебя, в вечное владение.
(Книга Бытие 48:3,4)

22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
(Исаия 66:22,23)

Ла
Лада

Так написано кем то, но было это или небылица кто заручится?

Татьяна Карих

Лучше бы отдал НовуюЗемлю 🙂