Анна Орехова

Насколько правомерно разрешение на строительство?

Я с семьей проживаю в 9 этажном доме на 1 этаже . Напротив меня стоит одноэтажный дом (10-15 м) . С части дома строят 2-3-х этажный дом. Солнце до этого попадали в мои окна летом с 7-11, зимой с 8-11. Если построят данный дом я и мой ребенок будет видеть летом солнце с 9-11 а зимой с 10-11.
Насколько правомерно данное строительство согласно Украинского законодательства
К кому мне обращаться с заявлением?

Наська Ловчикова

Для начала в свою Администрацию, затем, если есть нарушения, то в суд за защитой своих прав. Но в суде Вы должны будете представить доказательства, что Ваши права действительно нарушены. Если строительство ведётся законно, получены все разрешения и нет нарушений, то время попадания солнца в окно или вообще непопадания не будет считаться нарушением. Есть квартиры, расположенные на северную сторону и здание расположено буквой " Г " или " П " или высотки близко построены, то там вообще никогда не бывает солнца. Если это для Вас важно, меняйте квартиру.