Ксения Гудова

при сдаче бизнеса в аренду новый жозяин предлагает понижение в должности или увольнение как быть

Галчёнок Лисина

Увольнятся нафиг. . С такими чудесами работать себе дороже

Айдай

А официальные полномочия у нового хозяина какие - какую должность в штатке он занимает? Если у вас достойная официальная зарплата - можно бодаться, но работодатель может сократить вашу должность. Как быть - решать вам.

Maria Tolkacheva

По какой статье предлагает увольнение:
- по собственному желанию? (ничего не пишите сами) ;
- по сокращению штатов? (должно быть письменное предупреждение Вас за два месяца до сокращения с параллельным предложением нижестоящей должности и меньшей оплатой) - Вас либо увольняют по сокращению с выплатой з/п за два месяца работы от предупреждения + 1 среднемесячная з/п и, если не устроитесь через ЦЗН в теч. 2-х месяцев - еще 1 СМЗ в конце 2-го месяца, либо Вы соглашаетесь на нижестоящую должность;
- по соглашению сторон? (договариваетесь о размере денежной компенсации, которую готов выплатить Вам работодатель и подписываете Соглашение).