Алексей Миняев

Устроившись на работу я не приносил пенсионное страховое и ИНН работаю пол года.

Отчисляется ли в пенсионный фонд или работадатель заберает их себе? Если я принесу то мне отчислят деньги в пенсионный фонд?

Иван

для перечисления взносов в пенсионный фонд не нужен номер вашего свидетельства, а вот когда подаются сведения каждый квартал о работниках, их стаже и начислениях, то номер пенсиооного свидетельства необходим, иначе как пенсионный должен раскидывать эти поступления по индивидуальным счетам
т. е мой ответ-за вас не перечисляют взносы и не подают сведения на вас в пенсионный

Валерий

Вероятно вы работаете в какой-то частной фирме, что работодатель не стремится переводить вам деньги в пенсионный фонд. В нормальных организациях без предоставления карточки и ИНН на работу бы не приняли.

Ilo

Отчислений в ПФ (как и НДФЛ) не производится т. к. Вы работаете не официально.

Артем

работодатель обязан их перечислять ежемесячно. Или у вас это не практикуется вообще? Может, у вас зарплата серая?

Сергей

вопрос задается так, что ни хрена понять нельзя.

Можно обойтись без ИН. Как плательщика НДФЛ тебя вполне могут идентифицировать по паспортным данным.
Отчетность по НДФЛ сдается один раз по итогам года - т. е. за 2013 год срок сдачи – с 01.01.2014 по 01.04.2014. Вот к этому периоду раздобудь ИНН. Или не раздобудь - как я уже сказал, он не обязателен.
У меня, например, ИНН нет.

Пенсионное страховое - ты хоть номер помнишь?
Отчетность в пенсионный фонд сдается поквартально - за 2 квартал 2013 года она должна быть сдана в срок с 01.07.2013 по 15.08.2013. Чтобы сдать отчетность по сотрудникам – бухгалтерии нужно знать номер твоего пенсионного. Если ты работал до этого – можешь на предыдущей работе спросить свой номер.
Надо сделать дубликат пенсионного свидетельства.
Можно самому, можно через фирму. Его пенс. фонд делает за 2 недели – до сдачи отчетности успеешь.

Про то, что работодатель куда-то начислил, перечислил или себе оставил – нихрена понять невозможно. Я смотрю, у людей большие проблемы с русским языком.

Я думаю, что работодатель взносы начисляет и перечисляет в бюджет как положено, только он не знает твоих данных, чтоб потом сдавать по тебе отчетность. – тут ты его подводишь.
Если он не перечислит – его оштрафуют.
А себе оставить – вообще бред

Ai
Aid

Для чего у вас бухгалтер на работе есть. Подойдите и спросите, вам всё растолкуют. Откуда же мы должны всё за вас знать.
Если бы вы были официально трудоустроены, то бухгалтер вас задолбала бы уже, т. к. отчетность по пенсионному сдается ежеквартально.

Дмитрий

при таком раскладе, никаких отчислений налогов, не производиться за вас, как за работника, вопрос к работодателю.