Семён

У шиншилы течёт вода из носа и не ест. Подскажите как лечить?

Гульсина Ашурова

только врач вам поможет

Николай Большой У

к ветеринару сводите, причин может быть много

Сергей

Симптомы тяжелобольной шиншиллы.
Заболевшая шиншилла будет выглядеть угнетенно, забиваться в углы, отказываться от пищи. Вялость, тусклый мех, сгорбленная спинка, опущенная вниз голова, полуприкрытые, мутные глаза, потеря веса - все это признаки серьезного заболевания. Отсутствие реакции у шиншиллы на внешние раздражители, как то: еда, вода, вкусняшки, звуки, прикосновения, означает что у нее очень серьезные проблемы и счет идет на часы.

Другие общие симптомы больной шиншиллы:

Слезящиеся глаза, с белыми или гнойными выделениями;
Выделения из носа, хрипы;
Слюнотечение, влажный подбородок или грудка;
Частое потирание лапками области рта;
Лысые участки кожи вокруг глаз, носа, ушек, лапок или по поверхности меха;
Перхоть и расчесанные ранки на коже;
Потеря кординации, судороги;
Возбужденное состояние или полное отсутствие интереса к чему-либо;
Резкое изменение ( в любую сторону) потребления пищи или воды.

Вера Невиль

Вам стоит проконсультироваться со специалистом

Владимир Винокур

однозначно к ветеринару. Если из носа шиншиллы течет жидкость, которая при этом может иметь зеленый или желтый цвет, то владелец животного имеет дело с уже прогрессирующим заболеванием дыхательных путей, с которым нужно срочно обратиться к ветеринару. Возможными причинами такого явления могут быть стафилококки, стрептококки, пастереллы, псевдомонады и возбудители псевдотуберкулеза, которые частично могут передаваться человеку и другим домашним животным.