Ян
Яна

как понизить давление

Алексей Иванов

Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....

Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....

Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...

Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....

Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....

Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...

Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...

Ну если ничего не помогло... скорую... 03

Эльмира

крепкий сладкий зеленый чай и бутерброд со сливочным маслом

Ирина

Пить чаи с мятой, заваривать шиповник, снизить массу тела.

Сергей Плохов

На приеме у доктора, показать график измерения АД в течении 2-х недель - утром днем и вечером. Мерить АД после 10 минутного отдыха, в спокойном состоянии, измерять 3 раза через 5 минут, не разговаривая при этом по телефону и без телевизора, на удобном стуле со спинкой. Измерять желательно на механическом тонометре. Врачу по Вашим записям легче определить какая это гиперт. первичная или вторичная (почки например) . Обсудить режим и дозы приема лекарств. Обычно назначают два препарата. Пить не одноразово, а постоянно. Гиперт. кризы - свидетельствуют о том, что лечение плохое. Удачи

Ив
Иван

принимайте элеутерококк , подробнее

Вя
Вячеслав

хороший сайт на эту тему лечение гипертонии - как привести в норму артериальное давление почитайте и делайте, что там написано