На
Наталья

Какая будет форма сигнала на фотодиоде при приёме оптического сигнала с мегающего светодиода?

Я так понимаю или гармонический сигнал или прямоугольные импульсы.

Ангелина Дружинина

Фотодиод будет открываться, закрываться.. скорее всего прямоугольные, скорее даже трапеция..

Фарход Садыков

и не гармонический и не прямоугольные, подобие половины синусоиды с фронтом быстрым и спадом более долгим . Фотодиоды они разные есть тоже .

Олег

Вроде синусоидальный