Анатолий Алексеев

Вы наверное согласитесь что все люди желают чтобы на земле был мир.Но несмотря на это,ведутся войны.Как вы думаете (см )

Почему так трудно достичь мира? Ответьте пожалуйста при помощи Библии.

Все войны не от Бога: "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение! говорится в Библии во Второзаконии 32:4,5
Библия отвечает почему людям так трудно достичь мира: В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11).

Татьяна И

Не соглашусь.
Некоторые люди очень некисло зарабатывают на войнах.
Мир недостижим именно по причине чьих-либо интересов, сборник еврейских сказок тут вообще не при делах.

Сергей Куликов

"Путь же нечестивых подобен мраку, они не знают, обо что спотыкаются. Путь Иеговы — твердыня для безупречного, а тех, кто творит зло, ждёт гибель. "(Притчи 4:19; 10:29).

Василиса Данилина

"если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно"

У тебя на полке
Плюшевый мишка и заяц в футболке.
Ты давно когда-то
Ранним утром их нашла под елкой.
А за старым шкафом
Портфель без ручки и летняя шляпа.

Кто-то хитрый и большой
Наблюдает за тобой.

У тебя в кармане
Два мелка и волшебный камень.
Ты волшебный камень
На Восьмое марта подаришь маме.
А с высокой крыши
Все на свете слышно -
Кто-то хитрый и большой
Наблюдает за тобой.

Подобреет стужа,
Босиком пройдешь по луже.
Ночью в ней купалась
Круглая луна и тебе осталось.
И теперь понятно,
На луне откуда пятна -
Кто-то хитрый и большой
Наблюдает за тобой.

Наталья Трофимова

Из-за фанатизма основанного на тщеславии

Дина Бариева

там в библи нехилые войны и блуд есть не в осорбление

Иван Прасолов

Анна. Вы лично желаете быть обманутой кем то? не пожелаете. и возмутитесь.
А в отношении к другим, почему вы пользуетесь услугами лжи к другим? Ваша совесть молчит в это время.
так и войны. Это протиивостояние-одного к другому. И прекрасный регулятор человеческого населению. Ведь гибнут в основном средний возраст человечества.

Оксана Лебедева

далеко не все желают мира.
Производителям нужно сбывать товар.
исследователям ставить эксперименты и проводить тесты.
Воинам - воевать - есть люди для которых это единственный способ жизни...

Ал
Алла

Я ба оченна жалал не есть (вааще) , аднака...

Женя Нуянзов

Бог еще одну странну хочет подключить к войне!

Юлия Дунаева

мирной жизнью не добудешь славы.

Инесса Редькина

1) И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение12:9)-- злое влияние извне.
2)Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия10:23)
3) человек властвует над человеком во вред ему (Екклесиаст 8:9)---человек не может управлять себе подобными.

Vadim

Люди действительно пытаются достичь мира, а мира всё нет и нет, а почему? Ответ находится в Библии :" 1 Иоанна 5:19 :Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"

Юлия Куницына

Меня всегда веселили корявые вопрос неверующих людей: "при помощи Библии", как будто речь идет об орудии труда, "который превратил обезьяну в человека"! Читаешь эти корявые вопросы и переводишь для себя: "вы мне дайте такую палку, чтобы я смогла в этом мире настучать каждому по голове и потребовать от него мира. Ну, дайте, хотя бы Библию - она такая толстая. Я, ее, конечно же, не читала, но думаю, что как орудие вразумления - Она подойдет"!

Павел Raikin

Откровение 12:12