Арсен Ерижоков

свисшие соски после 1 течки

У собаки после первой течки очень свисли соски+потвердели. С момента окончания прошло уже примерно месяц, ей сейчас 10месяцев, а соски висят так как будто она уже рожала. Верхние соски еще хорошо, но нижние твердые и висят. Какое лекарство подавать или что либо еще..

много гуляем, кушает по расписанию. А от чего может быть ложная беременность?

Алиса Рейня

а чЁ дублировать-то?

ГАЛАСТОП давайте

Кристина Кадабецки

Ложка скорее всего. От чего происходит я точно не знаю. Если не ошибаюсь вызвано гормональным сбоем. Если после следующей течки ложка повторится, стерелизуйте собаку. Сейчас голодные сутки, ничего молочного, побольше физ. нагрузок. И уберите все игрушки. Скоро начнет их принимать за щенков

Стерелизуют потому, что постоянные ложки полностью сбивают гормональный фон и в последствии велик риск онкологии. Есть еще медикаментозное лечение гормональными препаратами. Но как правило такое лечение редко дает результаты и сильно бьет по здоровью собаки

Андрей Полынкин

это они у вас еще не обвисли .соски придут в норму после ложняка.

Артур Шевчук

Понаблюдайте за собакой через 2 месяца после течки, обычно в этот период проявляется ложная щенность (как будто собака ощенилась) у моей нынешней было очень много молока, вся подстилка мокрая, все игрушки подкладывала под себя, как щенков. Второй раз тоже повторилось, стерелизовали А у предыдущей собаки обошлось просто увеличением сосков, как у вашей