Роман Комаровский

А можно ли еще до беременности оговаривать с врачем о родоразрешении

Если есть проблемы с сосудами головы и давлением головы. . Хотела бы оговорить что кс назначили.. . Как думаете, при планировании беременности врачи будут обсуждать такой вопрос?

Вова, зачем ты вообще сидишь на женском форуме и пишешь всякую ерунду? мужчинам в данном разделе не место!

Неля Щабельская

да можно вообще при вашем рождении.. . дело в то....

Ел
Елена

С такими вопросами лучше обращаться в ЖК им виднее, есть ли у вас показатели к КС.

Нина Леонтьева

Есть противопоказания даже для беременности. Их немного, но они есть. Перечислять их тут нет смысла, при планировании про них обязательно говорят. (если планируют с врачом вместе) Есть так же противопоказания для естественных родов-например, анатомически узкий таз ( особенно в сочетании с крупным плодом) , проблемы со зрением ( особенно если есть нарушения в глазном дне) а так же проблемы с гипертонией, сосудами. НЕ зная конкретно что у вас, на 100% сказать не могу, но почти уверена что это показание для КС. Любой врач это определит.
Никто в роды пускать не будет с серьезными заболеваниями. В родах всегда преследуются 2 цели-иметь здорового ребенка и живую маму. Поэтому при малейших подозрениях, особенно со стороны здоровья матери, всегда подстрахуются.
Не думайте, что все врачи такие глупые, и вы им безразличны. Это не так. любой случай беременности и родов важен для них. Поэтому по показаниям вам КС и так назначат. А обговаривать это заранее не вижу смысла, тем более врач тут нужен не из консультации, а из роддома. Это разные врачи.
Но в любом случае вопрос этот поднять можете, чтобы сразу узнать ваши перспективы.

Эльмир Мамедов

Есть состояния, при которых однозначно показано кесарево, без вариантов. Например, отслойка сетчатки в анамнезе, значительные изменения на глазном дне. Если о таком состоянии известно до беременности, то, конечно, лучше сразу сообщить об этом врачу.

Вячеслав Терехов

Все правильно! Если есть проблемы со здоровьем, то и беременность лучше планировать и заранее обсуждать вопросы родоразрешения, хотя бы для того, чтобы знать к чему готовиться!
Если ваши проблемы с сосудами - однозначное показание для КС, врач вам так и скажет. Если 50 на 50, то окончательный вердикт узнаете уже в роддоме. Если хотите договориться на КС без четких показаний, то это с врачом, который будет принимать роды, а не с тем, кто будет наблюдать!

Анна Петрова

это не женский форум. Раз. Может, вам и не удастся забеременеть вообще, к чему такие далекоидущие планы? Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Ир
Ирина

Ты хотя бы сначала забеременей, выноси, а потом уже будешь говорить как рожать ее. а так это пустая трата времени