Инна Дягилева

Нормы работы шумными инструментами

Добрый день!
Соседи сверху делают ремонт.

Уже второй месяц. Полностью снесли все стены и каждый день с 9 утра работают дрелью (молотком и тп) до 17-18, практически без перерывов.
уже нет сил. Подскажите, есть ли законная управа на них? нормы работы или что-н???

Дмитрий Савушкин

Форма документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, утверждена Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2005 г. N 266. В данном документе устанавливается срок производства ремонтно-строительных работ, режим производства ремонтно-строительных работ, поскольку помещение находится в многоквартирном доме и ремонтно-строительные работы могут производиться с шумом и иными неблагоприятными последствиями. При этом срок и режим производства ремонтно-строительных работ определяются в соответствии с заявлением. В случае если орган, осуществляющий согласование, изменяет указанные в заявлении срок и режим производства ремонтно-строительных работ, в решении излагаются мотивы принятия такого решения