Игорь Семенов

Как в магазинах "Связной" происходит гарантийное обслуживание? ? (см описание)

Если две недели не прошло с момента покупки того или иного товара (например дорогостоящий телефон) то они обязаны обменять сразу на месте товар в случае нахождения мной в нем неисправностей???. или же как мне сказал продавец сразу они должны отсылать на экспертизу даже в течении первых двух недель и только потом думать менять или нет. еще мне там сказали что после этих двух недель телефон будет отсылатся уже на ремонт. правы ли они? или они просто пытаются надуть меня с этим?? ? просто например в DNS до истечения двух недель с момента покупки например того же телефона если я нахожу неисправность они меняют сразу товар на месте в магазине. а после двух недель уже отсылают куда то там на экспертизу и там непосредственно ремонтируют. Поэтому я отталкиваюсь от этого. Помогите....

Murderous

Отталкиваться надо от закона о защите прав потребителей (Начиная со статьи 18). Все, что вам сказали в связном, закону не противоречит. Только одно НО!!!! Они вам дадут заполнить заявление типа на экспертизу, мало ли по чьей вине произошла эта неисправность. А там от вашего лица заявление, как будто это вы просите провести экспертизу. ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. Вы же не просите, пусть они сами проводят, иначе вы ее потом оплачивать будете, если установят вашу вину в поломке (такой вот закон) . Мы с мужем, когда у нас такая ситуация была, написали внизу заявления: "с термином ЗАЯВЛЕНИЕ не согласен, принять АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ" и приложить претензию надо,

Юлия Шишотова

... прежде, чем менять товар, его необходимо проверить у специалистов - может вы скачали обновление, и телефон после этого начал глючить, или случайно уронили, утопили, сели на него - надо установить причину - а просто так менять его никто не будет - тем более деньги возвращать !