Виталий Широков

почему в самой демократической стране мира-США, только в 1941году отменили расовую сегрегацию

и негритянские гетто, хотя фактически они существуют и сегодня, а индейские резервации существуют и поныне

Юлия Алекссева

Какая на... демократическая? Это всё "Понты"

Рамазан Садыков

Во, во!! ! США пропахло этой дерьмократией...

Евгений Почкалин

Встречный вопрос: почему в самой демократической России крепостное право отменили в 1974 году? Если не знаешь, то скажу, что паспорта колхозникам начали выдавать только в 1974 году. А до этого даже в ближайший город без разрешения председателя колхоза выехать не могли.

Наталья Бахвалова

потому, что самой демократичной она стала в 1963 году

Алексей Пискунов

Вообще демократия это обман. Под словом демократия можно что угодно обяснить. Но только не то что она описывает в словарях (власть народа) . Им прикрываются, более-менее успешно, все прозападные страны (включая сами США) уже более ста лет. Это самый успешный термин из всех, под которой удобно построена система правления обществом, под личные выгоды властьимущих.

Сергей Кузьмичев

Небыло там никогда никакой демократии. Вас ввели в заблуждение.

Елена Коннова

Лучше так, у нас часто весь город как "гетто" - не спрятаться.