Т)
Таня ))

Первый ребёнок и сходство с одним из родителей.

Задам вопрос в эту рубрику, т. к. больше подходящих не нашел. Правда ли что первый ребёнок очень похож (внешне) на одного из родителей, если девочка то на мать, если мальчик, то на отца.

Почему такой глупый вопрос задал. У сестры сводной дочка, копия она в детстве, фотки можно спутать. У коллеги дочка, ну копия его жена, внешне. Вот поэтому и спросил.

Kalisa Joldubaeva

Не всегда! Есть много случаев, когда девственница забеременела и рожала негритенка.
При этом на стороне НИКОМУ не давала.
А вся причина в генной наследственности, когда-то бабушка трахнулась с негром и через поколение рождается у внучки негритенок....

Наталия Шамрова

бред.. . а правда что на закрытый канализационный люк наступишь - несчастье будет. Учи генетику за 10 класс.

Serega Molot

Ребёнок любой, хоть первый, хоть второй будет похож на родителей

Л2
Лана 2029

вообще на оборот говорят )))) у нас дочь вылитая папа, так сказать мини копия, хотя папа светлый и голубоглазый а я кареглазая и темноволосая. по смыслу тёмный ген должен доминировать, а вот и нет оказалось )))

Юлия Неизвестная

не факт.... все очень индивидуально!

На
Наталия

нет, моя дочь похожа на отца и на свекровь.
И я на маму не похожа.

Арзу

Я первая-я в отца.

Екатерина Филютич

у меня сын, мой ксерокс, его детские фотки с моими отличаются только тем что я в платье и с кудряшками.

В:
Виктория :)

Фигня, моя дочь похожа на папу по его детским фоткам. У подруги сын похож на ее отца, У другой подруги обе дочери похожи на своего отца.. . масса примеров, что это не так...

Александр Палютин

Говорят, что ребёнок похож на того из родителей, чьи гены сильнее...

Станислав Батвиловский

Что получилось, лотерея

Илона Александровна

Как гены лягут при зачатии: ) Всё индивидуально: ) На улице встречаются детки, похожие и на маму с папой одновременно, а встречаются и точные копии одного из родителей. Тут не угадаешь и уж тем более четкого алгоритма относительно пола и похожести нет! Генетика вообще оооочень интересная наука;)

Екатерина

Нет дочка должна на папу а сынок на маму, у меня сын лицо мое, а телосложение папино, и походка и много всего, но все же кто первый раз видит говорит ой мама вылитая, мне лестно мой сынок

Рыжая Ирония

Мальчик - похож на меня))))

Околя

Нет неправда.. . У меня первая дочь, копия своего отца. . Вот жду вторую. . надеюсь хоть на меня ну хоть самую малость будет похожа....