Николай

Как вести себя родителям, если они узнали, что их ребёнок...

Как вести себя родителям, если он узнали, что их ребёнок, деньги, данные ему на какие-то школьные нужды или - оплату счетов за квартиру, - потратил их на Психолога?

люди! ну вы и звери! "лишить карманных денег" - что за зверство!
на мой взгляд ,- надо разбираться в себе, и думать, что ты за родитель, если твой ребёнок идёт решать свои проблемы с чужими людьми, а не с тобой!
да, и ещё - стыдиться действительно надо! того, что довели до такого!

речь не о моих детях. случай у знакомых

Станислав

Порадоваться, что ребенок сам пытается решить свои проблемы. Не шучу, во всем надо видеть хорошее. А это очень зрелый шаг.

Сказать ему, что вы про это узнали. Не устраивать допрос. Посмотреть, будет ли он (хотя это, скорей всего, это девочка) с вами разговаривать.

Учитывая, что разговаривать с вами она, скорей всего, не будет, поставить себе цель сходить к семейному психологу (то есть, необязательно к тому же) вместе с ребенком. Но только добровольно.

Я бы не пытался ничего выяснять у того психолога, даже если он согласится с вами разговаривать. Это сводит ваши шансы на дальнейший диалог с ребенком к нулю.

Ильсия

задуматься родителям. Что могло быть причиной. к сожалению детский суицид сейчас явление частое. Желательно вместе с ребенком сходить к психологу.

Максим Кизанд

Встать в его положение.

Рустам Парпибаев

Поговрите с ребенком может у него проблемы в школе?

Надежда Вечканова

сами туда отправляйтесь видать действительно проблема если ребенок с вами не говорит

Макс

А почему ребёнок просто не сказал родителям, что ему необходим психолог?
В школе работает бесплатный психолог для детей
И.... как, к примеру родителям отнестись к выходке сына-если это были последние деньги до зарплаты на счета! ? а ребёнок их профукал! ? Доверия не будет

(G
((Muzaffar Gapparov))

Это уже не ребёнок, если ему доверяют оплату счетов на квартиру. Буду высчитать потраченную сумму из карманных денег.

Айшат Хамдеева

Надо узнать в чем дело, почему и не устраивать из этого трагедию

Ир
Ирина

очень положительно... надо родителям поближе присмотреться к ребенку... помочь ему.... видимо он не доверяет родителям свои проблемы

Ринат Галиев

деньги бы вычла из тех что даются на подарки 1-2 раза в год. без выяснения отношений. и подзатыльник бы дала. но.... это если ребенок как ребенок. если с тараканами в голове, то разбиралась бы и помогала.

Юлия Морозова

сделать вид что ничего не произошло. но самим задуматься над взаимоотношениях и уделения времени ребёнку. спросить у себя в первую очередь почему он в первую очередь пришёл к врачу а не к родителям.

Миша Шангин

понять... и простить...)

Рустам Галимов

Не давать деньги. Пока не станет с родителями советоваться.

Nadeghda Ionkina

Какой умница ребенок, Выдала бы еще деньги и на психолога и на нужды