Елена Бельчикова

Кот породный или кот обыкновенный? (внутри полностью)

Решил задуматься про покупку кота. Могу взять в "добрые руки" или купить, допустим, за 5000 рэ. Подскажите, кто держит и тех и тех, кто лучше.

Dashdizzles

Кто лучше-зависит от владельца. А если вам все равно, то посоветую взять беспородика в приюте. Спасете жизнь, однако. Породистое животное человек берет тогда, когда ему нужны какие-то характеристики, ну а если все равно..

Мария Чиркова

смотря кому что лучше мне вот пофиг есть и те и те главное воспитание. иЧто вам даст породистость кота; чтобы ходить с ним по выставкам нужно в него вложить кучу денег и сил, нянчится как с дитем малым покупать кота вообще смысла не вижу : в подвалах вашего дома их кучи, на любой вкус и цвет, в полосочку и крапинку да хоть в горохи! Пойдите и возмите он станет самым-самым верным и лучшим, вы даже не представляете насколько потом благодарны эти животные когда их с улицы вытягиваешь - только сразу к вету и на лищай посветите, все остальное мелочи

Ирина Тачкова

Порода - это определённые внешние данные и особенности характера.

Екатерина Черепашкина

дело в том что за породистым животным нужен очень тщательный уход, они часто болеют, у них слабый иммунитет. Если нужны такие проблемы то покупай. При всем при том что они до жути вредные и привередливые. А обычному коту прививку сделал, ошейник от блох одел, вычисал и готово, и как по мне обычные коты намного ласковее породистых

Андрей Мартынюк

порода определяется только по родословной. Животное без родословной считается дворнягой) ) кто вам к сердцу ближе того и берите. Породные кошки могут приносить доход (если будете возиться с этим делом, иметь родословную от титулованных родителей и возить на выставки) , дворики же не представляют нечего такого) они просто живут и любят))

Алексей Горелов

лучше брать породистого, беспородистый может быть долбанутым.

Александр Гончаров

все хороши, плюс беспородных в том, что они спокойнее, Но так же есть определенные породы которые более дружелюбны, Так же на поведение кошки/кота влияет взаимоотношения с хозяином. Решать вам.

Nefillim

Могу обыкновенного за 5000 рэ продать . Сколько штук надо?

Лариса Калмыкова

я предпочитаю дворняг, они добрее и реальной мороки с ними меньше, кушают все к чему приучишь, а продистая у меня была так она в еде СУПЕР превередлива была, хотя тоже не плохая кошечка. Вам решать кого брать...

Дима Комаров

Это не правда, что все породистые злые привереды, а дворняги добрые, как фиг знает что. У меня кошка была (украли) дворняга. Огромная, белая, пушистая стерва, которая категорически была против того, чтобы её трогали. Била остальных котеек, при чём просто так, подходила и давала им по морде. На руках не сидела, гладить не давала и жрала за двоих. Вот такая красивая стервочка. И есть кот. Тоже уличный. Умный, добрый, любому гостю позволяет брать себя на руки, где нельзя - не лазит, ненавязчивый, зато если позовёшь - придёт, не выкоблучиваясь. Тоже, кстати, вымахал большой. У каждой кошки свой характер, даже если они одной породы. Вам эта порода ни к чему. Вы же не на разведение берёте. Советую взять беспородного. Выкормите, воспитаете - будет Вас обожать, и Вы его полюбите.

Энвер Джапаров

Корниш-рекс - вот самая хорошая порода домашнего любимца.