Иван Лысых

Какое растение лучше всего отпугивает каморов и мошек?

Здравствуйте! Слышала и читала, что комаров и мошек хорошо отпугивает гвоздика, масло гвоздичное. А ещё читала, что герань тоже отпугивает комаров. Хотела купить масло гвоздичное, но там, где смотрела, его не было, но зато видела масло герани. Вопрос такой: действительно ли герань отпугивает комаров и отпугивает ли она так, как гвоздика? И отпугивает ли герань других насекомых (мошку) ? Кто знает и кто пользовался маслом герани от комаров?

Ек
Екатерина

за герань не слышала, а вот маслом гвоздики всю жизнь спасаюсь...