Мария Горбачёва

можно ли мне одной поехать в поезде по заверенному свидетельству?

мне 14 лет исполнилось 6 мая, подали заявление на получение паспорта, а там что то случилось и паспорт не начали до сих пор делать, и около месяца придётся его ждать, а мне надо будет уехать на поезде (по России конечно). А со всеми документами там лежит моё свидетельство о рождении, можно ли купить и поехать мне одной только заверенной копии свидетельства о рождении одной? и если ещё с проводницей договориться как-нибудь можно, меня не высадят на какой-нибудь станции, а мне просто срочно уехать надо))

Катя Козина

Думаю, что нет. Вам и с паспортом-то не разрешили бы одной путешествовать