На
Надежда

Куда поехать на поезде?

Доброго времени суток всем! Планирую с девушкой прокатнуться на поезде куда-нибудь, посмотреть Россию с колес. Скажем так, маленькое "путешествие". Куда посоветуете съездить, что посмотреть? Время в дороге не более 3 суток. Место отбывания станции: Самара.

Всем спасибо) )

PS: Москву не предлагать

Екатерина Пластинина

от бреста до владивостока

Наталья Тенькова

(1) Самара - Нижний Новгород. Едем питерским поездом, отправление 20:25, прибытие 13:02 на следующий день

(2) Нижний Новгород - Казань. 41-й поезд. Отправление 21:25, прибытие 6:17.

(3) Казань - Ульяновск. Дневной автобус, например, на 13:10. Ехать 4 часа.

(4) Ульяновск - Казань. 681-й поезд. Отправление от Ульяновска-Центрального 0:05, прибытие 8:25.

Выезд расчитывайте так, чтобы в Ульяновск приехать в чётное число.

Va
Vadim

В своё время во время обучения в ВУЗе я ездил со ст. Жигулёвское Море (Самарская область ) на Урал (Челябинск ), потом автобусом до Магнитогорска. Остались хорошие воспоминания до сих пор .
Это было зимой! Просто великолепно отдохнули.

Елена Еремина

Езжай в сторону Уральских гор.

Юлия Шукшина(Продан)

Ближе и живописнее всего уральское направление. Я бы предложил следующий маршрут: сначала уехать поездом до Челябинска. Выбирать надо поезд, который от Аши до Челябинска идет днем, например 102 Пенза - Нижневартовск. Почему от Аши? Потому что именно от этой станции начинаются горы. Переночевать в Челябинске, утром уехать автобусом в Магнитогорск, а оттуда поезд в сторону Самары отправляется в 18 часов. Весь маршрут в 3 суток вполне укладывается.