Василиса Лиса

может ли быть квалификация ст162 разбой если потерпевший не видел оружия а мог лишь догадываться ?

нет показаний потерпевших об наличии оружия и причинения вреда здоровью тоже нет

Ви
Виталий

Разбой не обязательно с оружием. Это нападение, совершённое с применением насилия!! ! И обязательно должна быть цель хищения.

Ninel Mnemonikkk

вреда здоровью тоже может НЕ БЫТЬ.. .
в диспозиции части 1 ст. 162 ясно сказано, что ВПОЛНЕ достаточно и УГРОЗЫ ПРИМЕНЕНИЯ НАСИЛИЯ.. . опасного для жизни или здоровья.. .

...оружия по части 1 вообще не требуется