Юлия Андреевна

Калина 1.6 проблема при езде

И так. Хрень с машиной какая то не ведомая.
Симптомы: при езде периодически не постоянно или наоборот каждые 5 - 10 секунд происходит:
1) начинает мигать чек (чек горит постоянно, хотя после сброса не горит) .
2) при этом тут же резко пропадает динами движения, возрастает расход топлива
3) при выключении, включении зажигания динамика возращается - но не надолго.

Заехал в сервис на компьютерную диагностику: коды неисправностей следующие:
Р0300
Обнаружены случайные/множественные пропуски воспламенения

Р0301
Цилиндр 1, обнаружены пропуски воспламенения

Р0304
Цилиндр 4, обнаружены пропуски воспламенения

Как следствие были заменены сначало свечи, сброшен компьютер - через час езды симптом начали повторятся.
После провода к свечам. Также сброшен компьютер. - результат тот же.
Заменен блок, подающий напряженя на цепи (так как мне объяснили что напряжение на 1 и 4 целинд что то там из одного места подаются ) - ну все повторилась тем же вечером... .
Последним действием была перестановка компьютера (мозгов или как их там) из под печки (а именно там конструкторы установили компьютер) под бордочок. Кстати когда вытаскивали компьютер на нем были следы антифриза.. .

Султан Каландаров

ну не понятно... после "залитого" эбу под бардочёк симптомы исчезли?... (были 4 случая "залитых" эбу... тосол проникал внутрь эбу и заливал транзисторы и чипы... два эбу удалось реанимировать остальные два не удалось) ...проверить можно двумя способами поставить др. заведомо исправный или разбирать имеющиеся и смотреть внутренности.... хотя сам эбу живуч и если выходит из строя то сам выдаёт ошибку о своей неисправности... пропуски воспламенения могут быть из-за датчика положения колен вала и датчика расхода воздуха.