Татьяна Нелих

Как вы готовите куриный суп??

Ленуся Добрынина

варю курочку с морковкой и луком а за 5 мнут до конца бросаю мелкую лапшичку

Виталий Кузнецов

я бы сделал так:
курицу залейте холодной водой, когда начнет закипать огонь уменьшить. . будет много пены.. . снимите кастрюлю с огня, слейте воду и промойте посуду. . снова залейте курицу холодной водой, положите туда же - корень петрушки, луковицу порежте пополам, тоже туда, морковь, можно селдерей, я еще добавляю зелень укропа и петрушки, но пучком, обмотанным толстой ниткой - получается как клубочек см 3-5 в диаметре (я пользую для этого ткань типа марли, специальную для этих целей, что бы кусочки зелени не попадали в жидкость).. . варите все до готовности курицы, по необходимости снимайте пену.. . когда бульон готов, аккуратно вытащите мясо и всю остальную закладку.. . я иногда процеживаю его, что бы никаких кусочков не было.. . подавать горячим, сверху посыпать мелко нарезанным укропом.. .
есть, так называемый греческий суп, основа которого такой бульончик, просто еще добаляется несколько маслин и столовая ложка лимонного сока.. . маслины не из банки, а те которые продают в бочках - соленые в рассоле или сухие, маслянистые такие.. . если хотите ешьте его с лапшой или вермишелью.. . хорошо с рисом или даже с манкой.. . вам решать. . ))))
Приятного аппетита

Татьяна Гребенникова

Для супа сварить курицу с луковкой в шелухе (соль по вкусу) - мелко нарезать репчатый лук, красный перец, помидор без кожицы - когда овощи будут готовы (это 10 минут буквально) , закладываем лапшу - доводим до кипения и выключаем огонь.. для лапши: замесить очень тугое тесто - мука, соль, яйцо, 1 ч. л. раст. масла. . Тесто завернуть в пленку и дать "отдохнуть" минут 20.. после раскатать в тончайший пласт (используя минимум муки) , слегка подсушить и нарезать как Вам больше нравится, я режу тонкой соломкой. . Много свежей зелени и сметана перед подачей - приветствуются! 🙂

ДА
Денис Ахмедьянов

все как обычно, только лапша домашняя собственноручно приготовленная и без картофеля.

Алексей Целитель

Режу курицу мелкими кусочками, отвариваю её. Затем Картофель, мелко резать и бросить в кастрюлю (но у нас предпочитают картофель на мелкой терке натереть) . Затем жарю лук на подсолнечном масле. И в качестве приправы Суп пакеточный, в которых вермишель - звездочки. Можно добавить еще и другие любимые специи. У нас такие жидкие супы любят с сухариками.

Женька

вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Данила Матросенко

Обычно. Варю бульончик, а потом делаю, по настроению, или грибной (шампиньоннный) , или лапшу. или картофельный, или рассольник, или щи.

Таня Морудова

Конечно, очень помогает особенно после пятницы )))))))

Anton Ivanov

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.