Михаил Варичев

Вязать или не вязать, неоднозначная ситуация. Посоветуйте. (дополню)

Вязали собаку, вроде ко всему подготовились, сдали анализы. Собака оттитулована, в хорошей физ. форме, здорова.
Кобеля подбирали с умом, но видимо после получения справки о здоровье кобеля он успел кого то повязать либо справка была поддельная.
В итоге замершая беременность, микоплазма. Присоединилась инфекция.
1.5 месяца собака проходила под наблюдением врача с мертвыми эмбрионами.
Эндометрит, гнойный эндометрит.. . пиометра. Мы не сдались, долго лечились и собака выздоровела оставшись полноценной.
Осенью след течка, советы ветврачей расходятся. Кто-то говорит вязать, другие подождать и повязать через одну течку. А мне страшно (

Вязать в любом случае буду, т. к. собака в совладение с питомником - под определенные условия. Вопрос когда.

Темкинъ Temkinn

а что так не невтерпеж вязать собаку? Ну конечно она, наверное, последняя сука в породе поэтому ну никак течку пропустить нельзя
Потерпит ваш питомник

Павел Скачков

А что владельцы питомника настаивают на немедленной вязке? Обсудите вопрос с ними. По моему они сами заинтересованы в получении здорового потомства а не щенка немедленно.
Я бы в данной ситуации не вязала. Никаких показаний для немедленной вязки не вижу. Собака молодая и вполне еще можно пропустить течку, что бы уж быть более уверенным что соба восстановилась и готова к родам. Обязательства обязательствами но это ваша собака. И если считаете что беременность может угрожать ее здоровью имеете право не вязать сейчас

Любовь Яковлева

А кого именно хотите взять?

Павел Клочков

Ну пропустите эту течку, мне бы тоже страшно было

Nihao Nihao

Я считаю, что лучше все-таки подождать, и повязать собаку через течку. Ничего с ней страшного за это время не случится. Лучше перестраховаться.

Сергей Крутяков

Я бы честно говоря еще бы с гинекологом посоветовалась. У людей же тоже эндометрит выскабливают. Потом, если не ошибаюсь некоторое время беременнеть нельзя. Я бы посоветовалась и статьи почитала по поводу этой болячки.

На
Наталья

Я бы переждал течку. Рискованно сейчас. Владельцу питомника всё это можно объяснить. если не полный кретин, поймёт.

Малыш

А может можно справочку взять у вет врача. что вязку одну нужно пропустить ?!