Леонид Неповинных

Помогите пожалуйста, возникла неоднозначная ситуация с парнем!

Недели три назад встретила бывшего одноклассника, заметила, что он изменился в лучшую сторону, повзрослел.. . Мы разговорились, а потом стали переписываться вк (моя инициатива, просто первой написала, он довольно застенчивый) , и через пару дней он стал буквально сам заваливать сообщениями, вопросами, заинтересовался и пригласил на свидание. Все прошло отлично, только поцеловать я себя не дала, хотя ему очень хотелось. Решила выдержать немного (да и настрой не тот был) .
Потом он позвал на второе свидание, но пришлось отказаться, с делами был завал. Всю следующую неделю я вяло отвечала на его сообщения, мы почти не виделись, и когда он писал типа "хочу обнять сейчас", как-то раздражжало, не до него было. Почувствовав, что его интерес как-то остывает, я снова начала активно общаться, но внезапно он ошарашил: написал, что не может ответить взаимностью! Хотя после недельного общения, какая любовь с моей стороны? Симпатия, да и только.
Я честно призналась, что он ошибся. Все закончилось вроде как на дружеской ноте, и мы почти перестали общаться. А еще через неделю я опять написала ему, разговорила, и он предложил прогуляться. Во время встречи было какое-то напряжение, видимо, после недавнего неловкого разговора. Общались мы чисто по-дружески, хотя непонятно, зачем он меня позвал тогда.
И самое обидное, что мне действительно хорошо с ним, и ему со мной (после первого свидания так и написал!) , а как перевести отношения на более высокий уровень, не знаю.. .
Пробовала заставить приревновать, он немного оживился тогда, но потом все обратно вернулось. Он как-то за неделю перегорел, и вроде как потенциал есть, а как снова его разжечь - не знаю.
Дайте совет, пожалуйста!

Георгий

хочешь быть с ним - будь

Андрей

Сама виновата никто не любит как отмораживается

Евгений Макаревич

Быть может стоит рассказать обо всём честно? О том, что есть симпатия например, что тебе хорошо с этим человеком. Может быть он увидит твою симпатию и изменится в лучшую сторону? Варианта только два здесь - либо останетесь просто друзьями и ты перестанешь себя изводить сомнениями, или у вас завяжутся отношения.