Настя Кривова

Подскажите пожалуйста, возникла вот такая ситуация:

по суду в 2012году сняли с регистрационного учета падчерицу брата, дом ему подарила мать. Сейчас падчерица подала в суд иск о неправомерном снятие ее с регистрационного учета. Немного истории: в январе месяце 2012года она уехала на несколько дней, оставила дом без присмотра из-за короткого замыкания в проводке дом сгорел (брат с 2008года жил у нас) ,падчерице, так как она не являлась членом семьи брата, предоставил город жилье, брат таким правом не обладал, так как имел в собственности дом и земельный участок. В августе 2013года он продал земельный участок с остатками сгоревшего дома и приобрел себе жилье. Вопрос - как такое возможно вернуть ей право в регистрационном учете в доме, который сгорел и новый хозяин в том году начал строительство своего дома.

Юл
Юля

Вернуть "регистрационное право" невозможно. Нельзя вернуть то, чего никогда не существовало. У граждан РФ никогда не было права на регистрацию. Есть только обязанность регистрироваться по месту жительства и месту пребывания. Соответственно девушка ОБЯЗАНА зарегистрироваться там, где ее реальное место жительства.