Надя

Подскажите программы для рисования на компьютере. Желательно с ссылками.

Елена Гандаева

паинт, фотошоп

Вряд-Ли Это-Я

Рисуют на планшете, а в грфических редакторах стоят фильтры для имитации фото под рисунок.

Ирина Салахова

Каждая программа рисования требует многонедельного освоения.
Если Вы думали что это будет крутой и классной забавой, то Вы не ошиблись. но это случится нескоро.
Из бесплатных могу порекомендовать
для растровой графики GIMP - http://www.gimp.org/
для векторной - inkscape (Инкскейп) - http:// inkscape. org/

Костя Хохлов

Есть растовые программы, как фотошоп и corel painter, нужен планшет полюбому, мышкой будет мучения.
Есть векторные программы coreldraw и Adobe Illustrator, рисовать возможно мышкой, только стиль рисунка будет другой.
Все программы можно найти в торренте или DC++.
Просто определись, какой стиль нравиться. Я рисую в векторе мышкой, можешь посмотреть на моем сайте по рисованию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , все рисунки сделаны в векторе.