Илья

какая на ваш взгляд лучшая программа для рисования?

Наталия

Лучшая программа для рисования - собственная рука, соединенная с головным мозгом и сердцем. недавно на эту тему разговаривала с Макаревичем - он сам рисует и даже оформил книгу стихов своего умершего друга. Так вот он считатает, что машина слишком бездушна для такого анятия, как рисование. Это суррогат, а не искусство. и я с ним совершенно согласна. Разумеется, жто мое линое мнение и я его никому не навязываю 🙂

Бауыржан

Фотошоп

Евгений

еще очень от стиля рисования зависит, например, если пытаться сделать что-то на подобии картины маслом, то лучше всего painter(еще же art rage), если аниме - то sai или clip studio(Illuststudio), если мэтпеинтинг - фотошоп. Для скетчей самая удобная sai инфа 100% 🙂