Настена

Как научиться не сравнивать свою жизнь с другими людьми..?

наверное с детства такое у меня

родители говорили ..вот смотри а у соседской девочки все прибрано
а вот она сделала уже все уроки и гулять пошла
а ты дома сидишь не гуляешь и не сделала до сих пор уроки.. .

постоянно долбили мне в голову.. . ненавижу..

Dmitriy Sytnyk

Почему Вы считаете, что это плохо? Сравнивать и делать как другие - это разные вещи.

Аня Волкова

хорошо, что ты это осознаешь, просто смотри на все беспристрастно, без мыслей в голове, без суждений.... и выкинь из головы все проекции в которые тебя вкачивали со всех сторон.... (тут важно понять, откуда появляются эти мысли сравнения, мысли всегда приходят из вне)

Надежда Гулевич

слушать своё сердце. осознать свою неповторимость и значимость. воплощать в жизнь свои мысли. идеи. жить как хочет душа. сердце.

Анна Семенчук

устроить свою жизнь так, чтоб быть ею довольной. и не заглядывать в чужую кормушку не завидовать и не злорадствовать. научиться простой вещи - пофиг, что твориться рядом. они - не я

Наталья Степина

Это приходит с развитием Души, через пару жизней научишься.

Наталья Гойда

даже говно чувствует себя знаменитостью когда вокруг него летаю мухи

Юлия Пухова

Он выразился так ясно, что разум отказывался понимать.

Юл
Юлия

Надо жить своим умом! :))

Анна Саламатина

просто, поставь себя любимую на пьедестал, пусть сравнивают свою жизнь с твоей.

Алексей Ершов

Человек - это инструмент Бога. В чем в жизни бывают переломные моменты, когда ты решаешь как поступать и только действие решает чего ты добьешься. У меня такое было в жизни. Буквально недавно, я осознал что со мной было тогда.
Проще говоря, человек может добиться чего-то могущественного сосредотачивая все свои усилия только на чем-то одном, в йоге это называют концентрацией. Это используют сильнейшие (целеустремленные) люди на планете. Пробуйте, потому как это непросто. Если вы будете часто это делать у вас концентрация достигнет автоматизма - представьте что будет. Однако есть одно но - наслаждаться моментом вы не сможете. В жизни нужно переключаться между чувствованием вещей и концентрацией на желаемом.
Ах да и еще - представьте всех людей одинаковыми т. е. все делают что-то одно и не делают другого, поступают все время по мнению других. Проще - всех людей одинаковыми. Это бы была катастрофа. Или вообще не стало бы людей.
Каждый человек уникален. Так дайте человеку быть самим собой и он будет счастлив. Счастлив будет он - счастливы будут многие.