Ир
Ирка

я постоянно сравниваю себя, свою жизнь с другими людьми: а вот другие, а у других... а у нас не так.. и тд

ну т. е. считаю, что мы вот так вот неправильно живем (моя семья), ставлю себе идеалов, все время думаю о том как было бы правильно жить, завидую что у кого-то что то лучше... ну короче у меня любимая фраза: "а вот другие то",а мы идиоты... вот. вы скажете меняй что-то сама, но увы пока что я не в силах что-то изменить, ибо мне всего то 14 лет., многое от родителей зависит, от их решений и обстоятельств.
Ну вот например, я обожаю дачный образ жизни, а мои родители постоянно на работе в городе, бабушки/дедушки не любят жить на даче. и я так сильно расстраиваюсь, привожу в пример другие семьи, других моих ровесников, вот как они все дружно выезжают на дачи семьями, хорошо там проводят время... а мы в пролете... и я ничего поделать не могу... ((ну и все в таком роде.
и я чувствую себя бедняжкой, жалею себя, что вот у меня не так... ну короче вот. В чем причина этого? и как избавиться? и вообще что это такое?

Олеся Пируева

Это возрастное) Пройдет.

Иван Дяченко

Если ты счастливчик родившийся в полной, любящих друг друга семье, то идеалом должен быть, твоя собственная семья. Есть пословица " Не выносить сор из избы ", внешне, на людях люди могут быть внимательными, участливыми друг к другу, потом вдруг ни с того, ни с сего разводятся, На ваш взляд, не из чего. Вы же не знаете, что происходит там, за закрытыми дверями. Человек в разных местах может вести себя по разному. Есть искуссные лицедеи, на людях эталон эллегнтности и доброты, ..а дома тиран, или занудный брюзга, и такое бывает. Так, что брать с кого-то пример глупо.