Оксана

Как не сравнивать себя с другими?

Ну начнешь я работать над собой. Но ведь есть люди которые в моем возрасте уже имеют с рождения, то что я всеми силами пытаюсь достичь. Так какой смысл тогда стараться? в то же время я знаю, что есть кто то худше меня. Но это знание не компенсирует зависти.

Ру
Руслан

Каждый человек индивидуален. Если всё будут похожи друг на друга, то что тогда будет? Жизнь будет скучной. Каждый должен добиваться всего в своей жизни сам. Прекратите сравнивать себя с другими людьми. Сравнивать заработную плату, квартиру, мужа, друзей, соседей, машину.... Вы не знаете, как они этого добились! Сколько усилий им стоила новая машина.. . Сколько средств ушло на хорошее образование, а потом на получение высокооплачиваемой работы. Сколько ссор было с мужем и предательств друзей.
Никогда не завидуйте другим, не сравнивайте себя ни с кем. Вы индивидуальны! Такого человека, как Вы больше нет!