Дима Маркелов

Когда человек отвергает библейские нормы, становится ли он по-настоящему свободным?

Иван Жучков

раб страстей не может быть свободным

Т. A.

От религиозных предрассудков -да! А насчет остального - не скажу - смотря что для Вас свобода 🙂

Анастасия Кислова

а с каких пор библейские нормы стали общечеловеческими? вообще-то есть этика, которая была уже ДО библии

Елена Моисеева

Что такое "библейские нормы"?
Если, это рабское повиновение, не адекватному персонажу забавной книжонки, под названием "Библия", то да. Человек становиться по-настоящему свободным от этого рабства.

Мария Ефремова

Ну если и общество еще отвергнет.. то да.... Правда последсти. могут быть печальными.

Ol
Olga

нет. Отвергая нормы Библии, он становится рабом норм этого мира, рабом своих желаний

Ленар Махмутов

Но для этого, нужно знать нормы этики.

Маша Кондукторова

даже свободно падающий в пропасть-не свободен "по-настоящему"..
к примеру-от земного тяготения :-))

Оксана Бажанова

Ну он становится свободным от библейских норм. От всего остального - нет.

Ина Чолаку

Он становится по настоящему свободным от Бога, но за то полным рабом сатаны и греха.

Леся

А, ты их знаешь, эти "библейские нормы"? Ну-ка, расскажи нам....

Екатерина

человек который отвергает божественное просто станет глухим а тот кто отвергнет науку станет слепым а вам виберать как жить

Ев
Евгений

...жители Содома и Гоморры казались себе поистине свободными, пока терпение престола не оказалось исчерпанным.

Я понятно изложил свою мысль, Андрей-бей?

Михаил Аверьянов

Верно.

Уходя из Православной Церкви в секту, человек попадает в рабство дьяволу

Артём Филатов

Нет, он становится зависимым от страстей, от навязываемой ему воли духов злобы поднебесной.

Андрей Игнатов

А что вы считаете свобода?