Ольга Барахова

Мне кажется что самые бездарные чиновники находятся именно в здравоохранении. Почему так происходит?

Придумывают такое, что волосы дыбом встают. Будто бы они ни когда в медицине не работали и понятия не имеют как там да что...

Ру
Рус

Да просто БЕЗДАРЬ заметнее больше всего там, где это сказывается на ЛЮДЯХ. И не "будто бы в медицине никогда не работали" - а совершенно точно в МЕДИЦИНЕ никогда не работали! и что такое пациент, с его проблемами, болячками, настроением и тощим кошельком - не знают. Вся жизнь ушла на пролизывание *оп с целью продвижения наверх-наверх-наверх.. .
Пардон за резкость.

Realist

Потому что медицина у нас априори непогрешима, что ни делай - все как с гуся вода.

Кирилл Королев

На мой взгляд, все, что здесь ответили - это следствие главной причины бездарности чиновников от здравоохранения: назначение на руководящие должности медицинских организаций врачей, а не менеджеров.
Врач должен лечить, а не заниматься бизнес процессами. Не должно быть должности главного врача в том смысле, которую сейчас вкладывают в эту должность. Должен быть Директор, председатель, управляющий - назовите, как хотите, но из числа обученных бизнесменов, финансистов, экономистов. А главный врач в прямом смысле слова или там заместитель управляющего по врачебной деятельности - из числа врачей.

Сергей Тихонов

Причем, их назначают те, кого сами же и выбрали с надеждой на " светлое будущее" ...

Ирина

Не только, они везде. А происходит так с нашего попустительства. Мы с них плохо спрашиваем.

Е....

Мне тоже так кажется. Зурабов, Голикова, теперь вот Скворцова....

Андрей Загребаев

а в образовании лучше что ли? учить некогда, одни бумаги пишем никому не нужные абсолютно.. система сама себя изнутри разрушае.. тв биологии это называется "абортивный биоценоз"

ОК
Ольга Калинина

Это вы сталкивались только со здравоохранением. Поверьте в любой сфере проблемы одни и теже. Полная неграмонтность, некомпетентность, нежелание работать, в здравоохранение тупы настолько, что приходилось распечатывать им приказы Минздравсоцразвития, потому что они даже не понимают что делают не так, про должностные обязанности свои никогда и не слышали, люди для них это мусор.