Нана Мишина

Какой самый мощный советский бензогенератор вы знаете? (укажите модель и мощность)

Какой самый мощный советский бензогенератор вы знаете? (укажите модель и мощность). Заранее благодарен.

специально написал же советский. В советское время производили и на 60 квТ АБ-60-Т/400. В качестве силовой установки 6-литровый бензиновый двигатель ЗИЛ-130. Это тот максимум, что я знаю
Может кто-то знает, что-то мощнее есть?

Кирилл

Бензогенераторы больше 15-16 квт не производят, а вот дизельные пожалуста
http://www.energoteh.com/press-center/articles/2387/