Максим Маляев

в суд подать на соседа можно ?

Не моет места общего пользования говорит от меня грязи нету. Сам в кросовки ходит га улицу и по квартире в них же (кросы без шнурков) бывший зек еще до кучи . Посылает на мои притензии меня а у меня ребенок годовалый и чистота необходима

Александр Уткин

Если вам нужна чистота - вы и мойте, а его заставить на возможно.... нету таких законов... .
PS: Вас что больше беспокоит, чистота.... или кросы без шнурков и бывший зек?

Мария Баринова

Ну, ..если даже по такому вопросу не можете придти к общему соглашению..., то можно и в суд.. .
С иском об определении порядка пользованием общим имущество (местами общего пользования)
Источник - ст. 247 ГК РФ