Юл
Юлия

Здравствуйте! помогите найти технические данные на выключатели 0,4кв

Здравствуйте! помогите найти технические данные на выключатели 0,4кв, есть значения токов к. з. на двигателях питающихся от сети 0,4 кв, нужно подобрать авт. выключатели и проверить их на откл. способность, НЕ МОГУ НАЙТИ ТОКИ ОТКЛЮЧЕНИЯ, Iном есть а вот Iоткл .нет

Наталья Дмитриева

На АВ указывается максимальная кратность электромагнитного расцепителя или характеристика в буквенно-цифровом обозначении. Для двигателей используют АВ с характеристикой типа D. http://electro.narod.ru/information/automat_type.htm АВ выбирают с отстройкой от броска пускового тока и проверяют на отключающую способность при КЗ на зажимах двигателя.

Мария Кальдина

Номинальный ток АВ это длительная работа его зажимов и контактов а так же начало работы расцепителя (теплового или по перегрузке, в зависимости от типа АВ) с обратно-зависимой характеристикой ОЗХ. В дальнейшем ссылаюсь на картинку Releboy. ОЗХ начинает работать при (1,15 - 1,45) Iн. Время отключение около 60 с. Чем больше отношение текущего тока к номинальному АВ тем время отключения меньше по ОЗХ. При значениях тока (10-20)Iн работает электромагнитный расцепитель (отсечка) без выдержки времени. В некоторых АВ с электронным расцепителем (типа ВА, Электрон) уставка ОЗХ регулируется с определенным шагом в меньшую сторону, отсечка определяется от уставки ОЗХ. И так выбираем АВ. Предельно отключаемый ток (мощность) АВ должен быть больше чем трехфазный ток КЗ (мощность КЗ) после автомата. Параметр указан на АВ или в паспорте ( обозначается как CU или другое) . Ток однофазного короткого замыкания на зажимах двигателя должен быть больше тока отсечки с кэфф. чувствительности 1,25-1,4.Огибающая пускового тока должна лежать ниже чем чем кривая ОЗХ АВ и меньше тока отсечки.

Назгуль Исраилова

Подбирайте по току уставки теплового и электромагнитного расцепителей.

Наталья

в паспорт их смотреть надо там все написанно