Анна Коромыслова

А были-ли "Боги" Богами, хотелось-бы услышать ваше мнение?

Вот моё мнение:

Те боги которых описывают в мифах и религиях, не были "богами" в классическом понимании.. .

Да, они могли делать "чудеса", летали на "небесных колесницах" и поражали "огненными стрелами", были безсмертными и тд. и тп.

Но это все-лишь обычные люди, которые прошли дальше в развитии. Ведь и мы сами можем делать чудеса (магия) , летаем на небесных колесницах (авиация) и стреляем огненными стрелами (ракеты) . А безсмертие - с помощью науки можно жить хоть 1000 лет, и ничего... .

Вот пример:

Группа туристов узнала что в Африке живет первобытное племя, и решила их навестить.
Прилетели они значит на вертолёте, показали им например смартфон функцией видеосвязи, зажигалку и РПГ (Реактивный Противотанковый Гранатомет) .
Но с базы им приказали вернутся, они сели в вертолёт и улетели.. .

А вот что скажут туземцы (допустим, они не стали есть туристов, вегетарианцы были) :

Боги спустились к нам на небесной колеснице с тысячью пчёл (звук посадки вертолёта) , у них была волшебная коробка куда залез человек (видеосвязь на смартфоне) . Они использовали магию огня чтобы разжечь костёр (зажигалка) , и поразили огненной стрелой бизона (придурки с РПГ по бизону пальнули) .

После чего небесная колесница велела им вернутся в Айхайлу (Айова, у туристов было туго с лингвистикой) , они залезли ей в рот, и тысяча пчёл унесла их на солнце (сели в кабину вертолёта и улетели в сторону солнца) .

Чем вам не прилёт богов?

Вот такое размышление, а что вы скажете? 🙂

Екатерина Романова

Туземцам осталось построить вертолет из соломы чтоб "Боги" увидели его сверху и снова прилетели и привезли много вкусной еды за которой не надо бегать по окрестностям