Iren Korovina

(Физическая боль уходит, а душевная на всю жизнь.)

Мне необходимо понять правильно ли мое рассуждение или нет.
Душа не может чувствовать физическую боль, а только душевную. То есть когда мы умираем душа парит над своими близкими и не может помочь им чем то. Тогда получаешься это ад. (Физическая боль уходит, а душевная на всю жизнь.)

Юлия Деревенская

Да.
Вот только иногда душевная боль бывает настолько сильной, что может отражаться на физическом состоянии. )

Кстати, у душевной боли, в отличие от физической - практически нет предела. Т. е. от физического болевого шока можно откинуться в обморок, а от душевного такого не бывает. Правда, в таком случае может произойти некоторое "помертвение" души, - но это уже другая история...)

Наталья Нагорная

Да нет, душевная тоже затихает со временем. Вообщем ---время лечит.

Елена Матюха

Иисус исцеляет и душевную рану (боль).

М Куз

Не будет ваша душа парить она переселится в иное тело а ваши близкие будут вами забыты как и тысячи семей в которых вы когда то жили.

Далер Меликов

Если Вам так дороги Ваши близкие, выясните еще при жизни что такое душа и чем по настоящему можно помочь другим

Денис Питель

незнаю.. . мне если физически плохо, то петь и танцевать никак не хочется.. . думаю душевная и физическая боль неразрывны. умрет тело умрет и боль

Перизат

Душевная боль зависит от самого человека, если он сможет простить обиду, смириться с потерей то, боль уходит тут же, а физическая пока не вылечиться.