Елена Доценко

Купили маленькую краску и напугали ее в первый день. , оставили клетку открытой и шумно ловили, даже носик поцарапали

Очень переживаем, она была ручная, а теперь сидит в домике и не выходит. Когда покупали. Она была очень до верченая и на ручках сидела. Теперь она нам не доверяет. Что нам делать

Александр Подковыров

А какого она была цвета? Эта краска? А какой породы?

D.
Dani .

Бедная краска в домике!

Дмитрий Харитонов

Обращайтесь с ней спокойно, ласково. Берите в руки, разговаривайте. Старайтесь избегать любых резких звуков и движений. Что ж это вы так. что даже ей носик оцарапали? С любым животным. тем более при его поимке, необходимо быть сдержанным, и уж тем более-никакого шума и криков. Самое лучшее-вообще не преследовать. а дать зверьку остановиться, и тихо-спокойно позвать его, предложить лакомство. Раз крыска доверяет-она подойдет к вам сама.. Ваша цель с ней подружиться-а вы повели себя так. что вызвали естественный инстинкт спасения от хищника. К тому же крыски-существа очень нежные. Доверие-его очень легко потерять, и очень порой сложно завоевать его вновь. Зайдите на сайт Ратмания. ру, почитайте о првильном обращении и уходе за крысками. http://ratmania.ru/ Или вот сюда. http://www.rat.ru/

Ирина Вадим

Крыска в новом доме. У неё переживания, стресс. Дайте ей пару дней освоиться!